Можно ли в Казахстане уйти после 9 класса и не поступать в колледж? Не привлекут ли за это? Если можно, то прошу ссылки на статьи.

ОбразованиеСаморазвитие+2
Дарья Антипова
У меня есть руки, ноги и голова. Работаю человеком и люблю жить.   · 7 июн 2021

Не привлекут, потому что могут быть причины, по которым человек не сможет пойти в колледж. Но если не поступать беспричинно, тогда вполне могут наказать, но не тяжело.

А если у тебя работа? Смотрите я работаю поваром сушистом в 16 лет и составил трудовой договор, ща это привлекут?