Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в «Макдоналдсе» или «Бургер Кинге» попросить переделать бургер так, как он изображен на картинке?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Vasiliy Bystrov
  · 55,4 K
Туризм, кино, журналистика, медиа.  · 23 июн 2016

Ребята с ютуб-канала vJOBivay решили проверить, возможно ли попросить переделать еду в соответствии с картинкой. 

В Макдональдсе поменяли бургер по первому требованию, в Бургер Кинге сказали, что могут заменить, однако красивого бургера с картинки всё равно не получится, в KFC тоже согласились поменять и сделали бургер в соответствии с картинкой.

https://www.youtube.com/embed/sAIjzNtmHUc?wmode=opaque

Как то не удовлетворили они меня своим ответом. Сходили в одно заведение каждого бренда и это полное представление... Читать дальше
Студент, бездельник, программист  · 9 февр 2018
Можно, но не факт, что вашу просьбу исполнят, так как бургер на картинке выглядит так, чтобы было видно все ингредиенты, а бургер на выдаче должен соответствовать стандартам качества, т.е., не должны вываливаться огурцы, капать масло с котлеты, и т.д. Проще говоря, вам могут его поменять, если сотрудникам плевать на стандарты и имидж заведения, да и то, точь-в-точь не... Читать далее
Кинокритика, журналистика, маркетинг, дезигн, шрифты. Сооснователь арт-коллаборации...  · 1 нояб 2016
Когда я учился на 2 курсе журфака, был у нас один преподаватель, практикующий журналист, который любил за некоторые провинности (пропуск пары, невыполнение задания) задавать выполнить т.н. "журналистский эксперимент". Однажды мне с моим одногруппником достался именно такой эксперимент - прийти в макдональдс и попросить заменить бургер, потому что он, якобы, не такой... Читать далее
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: 1) ... 2) о... Читать дальше
студентка направления паблик рилейшнз, интересуюсь медициной и философией  · 24 июн 2016

Да, вы имеете полное незабвенное право просить о переделке блюда, т.к. эти компании довольно клиентоориентированные. По идее, сотрудник не имеет права отказать вам в просьбе. Если он дорожит своим рабочим местом, конечно. Потребитель - царь, бог и последняя инстанция, так что не стесняйтесь.

Это немного не то. "Имеет ли право" и "возможно ли" – разные вещи. Вторым вариантом движет любовь к клиенту, первым – закон.

Первый
Предприниматель   · 27 нояб 2019
Вы имеете полное на это право, но ваши ожидания будут весьма переоценены. Всё дело в том, что на картинке стараются отобразить все ингредиенты сандвича. Заправку для него, выкладывают специально, чтобы у посетителя не возникало вопросов, что в нем содержится. Если Вы попросите повторить, то в итоге с одной стороны сандвич будет выглядить «Как на картинке», а с другой... Читать далее
Профиль  · 19 нояб 2019
Много раз это уже проверено и даже я один раз это проверила лично, в "Маке". Да, в"Маке" поменяют. Но по своей сути они не обязаны совершенно это делать. Потому что на их фото указан лишь ПРИМЕР сервировки. :) Но поскольку "Мак" крайне клиентоориентированная компания, то они всегда на это пойдут. Думаю, что это даже прописано где-то в их секретной должностной... Читать далее