Можно ли в сегодняшней России писать в книгах о революциях (в фантастическом ключе) и не показывать их негативно?

КнигиПисательство
Артём С
Интернет-маркетолог. Специалист по контекстной рекламе. Яндекс.Директ и Google Ads...  · 11 июл 2021

Забавный вопрос. Полагаю, что можно, и ничего страшного с автором не случится. Поскольку книги о революциях даже НЕ в фантастическом ключе, и даже умеренно разжигающие, вполне можно купить в магазинах. Например:

Соловей — "Революtion!"

Шарп — "От диктатуры к демократии"

Гарр — "Почему люди бунтуют"

Что касается фантастики, даже Стругацкие умудрялись писать книги о революции (например, "Обитаемый остров"), и проходили советскую цензуру с небольшими корректировками. :)