Можно ли в школу ходить с темно-фиолетовыми волосами?Все говорят о ярких, но темный оттенок же не считается ярким? Интересно ваше мнение: мечта моей 13 дочери.?

Мода и красотаШкола+3
Диана Ибнеева
Твой личный сорт "горя от ума"  · 4 дек 2017

В стандартный список обязанностей учащегося школы входит чистота и опрятность. Критерии опрятности же слишком размыты. Поэтому вполне легко доказать, в рамках действующих правил, что волосы любого цвета приемлемы, при условии, что они аккуратны и ухоженны.

Если браться разбираться в причинах создания таких правил, то они нужны только чтобы убить индивидуальность вашего ребёнка за время обучения в школе. Но вы же этого не хотите?

Всезнайка-орнитолог  · 4 дек 2017

Это зависит от устава вашей конкретно школы. Возможно, в вашей школе есть дресс-код, который не подразумевает цветные волосы.Эту проблему можно решить тониками для волос (если тон волос позволяет) и ходить с фиолетовыми волосами на каникулах. и надоесть цвет не успеет и перекрашивать его не нужно будет. А если очень понравиться, то можно периодически подкрашивать волосы.

Начинающий разработчик игр  · 4 дек 2017

Внимательно читайте устав вашей школы.

Я учился в морской кадетской школе и у меня была запрещен неестественный цвет волос и дальше в скобочках описывались естественные цвет. Изначально я думал, что у нас у одних так, но в соседней школе был точно такой же пункт.