Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в течение жизни превратиться из гуманитария в технаря или наоборот? Были ли у вас такие случаи?

ПрофессияГуманитарии и технари
Никита
  · 20,1 K
17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 16 сент 2019

Мне кажется превратиться не может, а вот научиться понимать – вполне. Люди рождаются уже с определёнными талантами и укладом мозга. 140 уже.

Анонимный ответ26 июля 2021
ИМХО действительно талантливые умные люди могут добиться успехов в любой области. Они могли бы сменить специализацию и преуспеть и в другой тоже. Но в том-то и дело, что талантливый человек сразу достигает успеха в одной области и дальше ему нет резона что-то менять, ведь люди боятся перемен и не любят их. У талантливого человека все складывается удачно, работа... Читать далее
Первый
Анонимный ответ10 мая 2021

Да, у меня был такой случай. Это я лично)
Мне тоже захотелось проверить, и так после филологического класса я отправилась поступать на Физтех... 😂
P. S. Кстати, это не шутка, а реальный случай из жизни

"Гуманитарии" vs "технари" - представление о разделении людей, основанное на не доказанном никем предположении, что с математическими/логическими/техническими навыками/знаниями или знаниями в психологии/философии/искусстве человек рождается, и поэтому не может научиться дополнительно тому, что ещё пока не умеет.