Можно ли в условиях карантина отказаться ехать на собеседование, назначенное от центра занятости?

Анонимный вопрос
Старая больная собака,болеющая с 2000г диабетом 1 типа.  · 13 нояб 2020

Цзн дало направление на собеседование на работу по электронке,а я на самоизоляции и ходить по городу искать КОВИД 19 как то не охота так как я 20 лет на инсулиновой игле (диабет 1 типа) тем более пособие я давно уже не получаю.Возможны ли последствия,снимут с учёта.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 8 мая 2020  · gorodrabot.ru

Многие работодатели сейчас проводят собеседование дистанционно, по телефону или скайпу, в мессенджерах. При желании договориться можно. А вот отказ от собседования может быть чреват снижением пособия по безработице.