Можно ли в заявлении на удержание алиментов указать отчисление в размере 100% от зарплаты?

Юридические вопросыАлименты
Екатерина Фандеева
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 26 июн 2019

Увы, но в законодательстве четко прописан объем алиментов, который можно брать от зарплаты работающего гражданина, который обязан их выплачивать. Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ, "при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

Закон установил верхнюю планку именно такой, больше - только по обоюдному согласию.

Так в том то и дело.Сам работник предложил переводить всю его оплату в счет алиментов