Можно ли верить информации в интернете о ВИЧ и спиде? На каких сайтах реальная и достоверная информация? Спасибо за ответ

МедицинаИнформация+3
Oleg Narvl
20 лет помогаем людям с ВИЧ, вирусными гепатитами, наркозависимостью. Номер в реестре НКО-...  · 5 апр 2021  · haf-spb.org
Алёна Рачёва

Информация по вопросам ВИЧ-инфекции (в т.ч. и СПИДе), представленная на просторах Интернета довольно разнообразна и разного качества. Особую проблему составляют так называемые СПИД-диссиденты или СПИД-оппортунисты – это люди, которые отрицают существование вируса ВИЧ и не верят в развитие заболевания, которое он вызывает. Они подвергают опасности себя, отговаривают от тестирования и лечения других пациентов, отказываются лечить своих ВИЧ-позитивных детей, представляя тем самым серьезную угрозу обществу.

Поэтому, для получения качественной и достоверной информации рекомендуем сайты городских и региональных Центров-СПИДа, ВИЧ-сервисных организаций, например, нашего фонда https://haf-spb.org/ и наших партнёров, сайты Министерства здравоохранения Российской Федерации.