Можно ли вернуть автомобиль, купленный в кредит? Какие есть сложности, если машина в залоге у банка?

АвтомобилиКредитыЗалог
Анонимный вопрос
Юрист. Обратиться за помощью - Viber/WhatsApp +7(921) 848-47-48. Даю железную гарантию -...  · 1 июн 2020

Добрый день!

Кредитный автомобиль можно вернуть без проблем.

Данный порядок даже специально урегулирован в статье 24 ФЗ "О защите прав потребителей"

Порядок следующий - автосалон перечисляет вам деньги, а вы в свою очередь должны перечислить эти деньги в банк, чтобы банк снял отметку о залоге, отдал вам оригинал ПТС (если он в банке) и вы отдаете авто обратно в салон.

Из приятного, проценты по кредиту за весь период пользования, в случае возврата, также оплачивает автосалон.

Также подробно о самой процедуре возврата я ответил здесь https://yandex.ru/q/question/transport/mozhno_li_sdelat_vozvrat_avtomobilia_v_i_1245509e/

Если что-то непонятно или информации не хватило, напишите пожалуйста в комментариях я добавлю (отвечу).

Также, еще вы можете абсолютно бесплатно скачать мою книгу:

«Защита прав потребителей в Санкт-Петербурге бесплатная книга-консультация от юриста»

Если что, со мной можно связаться через: «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Если я отдал машину в салон могу ли я обратно её забрать в атокредит