Можно ли вернуть деньги, если я не буду жить в отеле оставшиеся оплаченные дни?

ПутешествияЗакон+3
Анонимный вопрос
Руководитель сервиса Яндекс.Путешествия  · 9 авг 2019  · travel.yandex.ru

Зависит от политики отеля, а она зависит от сезона, страны, в которой он расположен (т.е. от законодательной базы), тарифа, по которому вам продали бронь и каким образом вы бронировали: напрямую у отеля или через посредника. В общем, возвращают, если попросите. Но если покупали по невозвратному тарифу, если отель понимает, что он уже не продаст ночи, которые вы оплатили, а проживать не собираетесь, если бронировали через посредника, которому он платит комиссию и она при таких возвратах не уменьшается по их договору, он может и отказать. Закон это позволяет.
Короче, нужно подойти на стойку или позвонить в отель, если заранее знаете, что не останетесь на все ночи, и спросить.