Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вернуть деньги, если я не буду жить в отеле оставшиеся оплаченные дни?

ПутешествияЗакон+3
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
Руководитель сервиса Яндекс.Путешествия  · 9 авг 2019  · travel.yandex.ru

Зависит от политики отеля, а она зависит от сезона, страны, в которой он расположен (т.е. от законодательной базы), тарифа, по которому вам продали бронь и каким образом вы бронировали: напрямую у отеля или через посредника. В общем, возвращают, если попросите. Но если покупали по невозвратному тарифу, если отель понимает, что он уже не продаст ночи, которые вы оплатили, а проживать не собираетесь, если бронировали через посредника, которому он платит комиссию и она при таких возвратах не уменьшается по их договору, он может и отказать. Закон это позволяет.
Короче, нужно подойти на стойку или позвонить в отель, если заранее знаете, что не останетесь на все ночи, и спросить.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 11 авг 2019
В России трудно не вернуть деньги за неоказанную услугу. Даже если отель пойдёт в отказ, суд постановит вернуть за вычетом расходов, которые ему будет нелегко доказать. Иначе это необоснованное обогащение. В других странах может быть иначе. В Европе законодательство позволяет отелям брать и не возвращать, а также потом брать еще, если покажется мало. В ЮВА 50/50. В... Читать далее
Анонимный ответ11 августа 2019

Как то жил в гонконгоском хостеле и оплатил один лишний день. Подошёл на ресепшен и объяснил ситуацию деньги не вернули. Так что лучше всё заранее учитывать и просчитывать.