Можно ли вернуть обувь в магазин, если она натирает ноги?

МагазиныОбувь
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 23 авг 2018

Можно вернуть только в том случае, если обувь не носилась, сохранились чеки и упаковка, обувь не потеряла товарный вид. Если покупатель уже успел пройтись по улице, вернуть пару не получится.
В том случае, если обувь натирает благодаря наличию заводского брака, вернуть можно и ношеную обувь. Но нужно доказать наличие брака. Иногда это бывает очень сложно. Для этого проводят специальные экспертизы. Если брак не выявлен, деньги за покупку не вернут и обязуют оплатить экспертизу.