Можно ли влюбиться в человека, которого ты не видел, но общаешься с ним по интернету?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Кваков
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 6 июн 2022  · gipnoz-life.ru
Да легко. Влюбляются же в звезд шоу-бизнеса, видя их только на экране или на концертах; в литературных персонажей или героев мультфильмов, которых вообще в реальности не существует. А уж в реального человека, которого не видел, но общался с ним - тем более возможно.
Как там у классика нашего, А.С. Пушкина, было в "Евгении Онегине"? "Пора пришла, она влюбилась". Так что в подходящий жизненный период вполне объяснимо влюбиться с "невидимку". Тем более, что чем меньше у нас информации о человеке, тем активнее мы, находясь в состоянии интереса к нему или уже влюбленности, наделяем его теми качествами, которые будут для нас самыми привлекательными. Дорисовываем, другими словами.
Самое главное - что будет дальше. Влюбленность или переходит в любовь, или нет. А для любви уже требуется реальная информация - не только текст в переписке или голос и даже не только "картинка" на экране. Прикосновение, запах, микромимика, манера двигаться; поведение в различных ситуациях в связи с декларируемыми человеком жизненными ценностями - это  все в виртуальном формате вряд ли выйдет получить.
Читаю Вас с удовольствием..