Можно ли вставить аудио дорожку из трейлера в свое видео, при этом монетизировать его? Вообще, какие ограничения по использованию чужого контента существуют?

ИнтернетЮридические вопросы+2
Никита Фоминых
Инженер по пожарной безопасности  · 6 апр 2017

Ну начнем с того, что использовав аудиодорожку из трейлера бот вас может и вовсе не заметить, и не снять монетизацию. И не все аудио закрыты для использования в видео, трек вполне может быть разрешен к использованию в базе Ютуба.

Могу порекомендовать одну хитрость, которая меня спасает в 80% случаев. Немного увеличить/уменьшить скорость трека или увеличить/уменьшить высоту тона. На слух вы разницы не заметите, но бот не сможет распознать в нем трек защищенный авторским правом.