Можно ли выбросить старое денежное дерево если ты уже посадил новое

Комнатные растенияПриметыДенежное дерево
Светик К.
И физика, и лирика – от промышленной теплоэнергетики до текстов. ТВ-производство...  · 27 февр 2019

Часто происходит так: в доме уже есть толстянка (денежное дерево), и тут неожиданно кто-нибудь дарит хозяйке (ну, или хозяину) ещё один росток! В этом случае некоторые предлагают старое растение выбросить, чтобы оно не забирало энергию у молодого. Пожалуй, такому совету можно последовать, если старое растение росло без хозяйского присмотра и выросло некрасивым. И глаз не радует, и финансовой помощи от него нет. Всё же считается, что, прежде чем от него избавиться, нужно его поблагодарить, а ещё лучше взять от него ещё один маленький росток!

Тут мы переходим к главной части ответа на поставленный вопрос: многие опытные владельцы домашних растений доказали, что две или несколько толстянок на одном подоконнике вполне уживаются и, по их свидетельствам, исправно помогают финансовому благополучию семьи. Естественно, если за ними методично ухаживать и выполнять все положенные ритуалы. Ну, вы, наверно, знаете: дорогой горшочек, солнечная сторона, поливать в середине недели, протирание листочков от пыли, доверительные разговоры, ну, и так далее. Коли случится успех финансовый – повесить на веточку монетку, да на красной ленточке, да не забыть спасибо сказать!

При таком отношении у вас прекрасно смогут сосуществовать и старшее деревце, и растение помладше, и несколько маленьких росточков. И посмотреть будет, что называется, любо-дорого!