Можно ли выиграть суд у работодателя?

ЮриспруденцияТрудовое право+4
Елена усвалиева
Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru  · 1 нояб 2021  · znbm.ru
Выиграть суд у работодателя можно – в том случае, если ваши права нарушены. Если нет – наверное тоже можно, но сомнительно. Чтобы ответить на Ваш вопрос по существу, нужны подробности. Считается, что суд чаще встает на сторону работника, а не работодателя. Если права действительно нарушены – шансы на победу можно оценивать как хорошие.
Практикующий юрист.   · 3 нояб 2021
При наличии доказательной базы и факта нарушенных ваших прав, то можно. При этом, стоит отметить, что работник является слабой стороной в трудовых отношениях. Последнее время судебная практика складывается в пользу работников, чьи права были нарушены.
Анастасия
Если интересует общий ответ, то - можно. Но перед подачей иска в суд необходимо оценить все перспективы такого обращения.