Можно ли вылечить гастрит?

МедицинаГастроэнтерология
Сергей 17
Врач-терапевт, гастроэнтеролог из г. Кемерово.   · 12 окт 2021
Гастрит- это воспаление слизистой желудка. вылечить его можно. Но важно понимать причину его появления. Приём некоторых таблеток может улучшить и восстановить слизистую, но если будет нерегулярное питание, с преимущественным содержанием острого, копчёного, горячего , маринованного, очень грубой пищи, лекарств, алкоголя и прочего, то признаёт гастрита вернутся. Обращаю внимание, что лечение может назначить только врач после подтверждения диагноза.
Крепкого здоровья, берегите себя.
Пенсионер, бывший медицинский работник!  · 1 сент 2021
Гастрит-воспаление желудка,который может быть при пониженной, повышенной, нулевой кислотности. При приеме медикаментов и, особенно, соблюдении диеты гастрит можно вылечить.