Можно ли вылечить зависимость сразу, то-есть просто бросить употреблять?

МедицинаПсихология+2
Андрей Николаев
Психолог-консультант  · 6 мая 2022  · b17.ru/ratmanskaya_a
Увы, нет, нельзя. Это бы решило много проблем)) Химическая зависимость (алкоголизм, наркомания) - это заболевание. Грипп не излечивается сразу же, как только болеющий сдержался и не кашлянул; депрессивное расстройство не проходит, если человек улыбнулся над мемом и временно перестал чувствовать себя так же плохо, как раньше. С зависимостью то же: удаление одного симптома не равно выздоровлению