Можно ли выполнять гидрофобизацию кирпичного дома сразу после сборки коробки?

РемонтГидрофобизация кладки
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Нет, нельзя, надо дождаться пока из кладки уйдет большая часть «строительной» влаги. Например, в 1 м3 может быть до 200 л воды. Сушка дома может быть естественной или искусственной (отопление и вентиляция, электрообогрев).

Гидрофобизацию кирпичного дома лучше всего выполнять на следующий сезон после устройства кладки.