Можно ли выпрямлять густые пушистые волосы утюжком каждую неделю?

У меня очень пушистые и кучерявые волосы(почти как у афроамериканцев), из за чего все время приходится выдумывать как их сделать более послушными. Навредит ли волосам выпрямление утюжком раз в неделю? Точнее раз в 5 дней
Красота и уходКрасота+3
Анастасия Пыль
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 9 июн 2023  · myindia.ru
Юлия Фомина
Волосы такого типа безопасно выпрямлять утюжком не чаще 1-2 раз в неделю.
Но для этого необходимо придерживаться ряда правил, чтобы сохранить здоровье прядей.
1. Использовать утюжок с керамическим или с турмалиновым и ионно-керамическим покрытием пластин.
2. Рекомендуется выпрямлять волосы при разной температуре: для челки подходит небольшая, для остальной шевелюры более высокая.
3. Кудрявые либо вьющиеся густые волосы будут прямыми и гладкими при высокой температуре, но при сильном нагревании утюжка надо знать меру.
4. Выпрямлять нужно только полностью сухие волосы. Влажные локоны при применении утюжка повреждаются, становясь безжизненными и тонкими.
  1. Не держать долго утюжок на одном участке прядей. Так можно сжечь их. Выпрямлять следует, ведя утюжок сверху вниз плавными движениями.
Если вы соблюдаете данные правила, но все равно волосы стали тусклыми, ломкими и истощенными, надо прекратить использование утюжка и заняться восстановлением здоровья прядей. Лучше всего для этой цели подойдут маски с целебными аюрведическими растениями. К ним относятся:
  • харитаки,
  • ним,
  • моринга,
  • листья корицы (эфирное масло),
  • кокос (масло) и др.