Можно ли вывести тараканов борной кислотой?

Народные средстваБорьба с тараканами+2
Анонимный вопрос
ОФИЦИАЛЬНАЯ САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ   · 5 мар 2021

Здравствуйте.

Да, борная кислота один из самых популярных химикатов против тараканов, но обратите внимание: в качестве ведущего компонента должен использоваться непосредственно порошок или раствор. Иные формы борной кислоты не подойдут. Например, спиртовая настойка только отпугнет насекомых резким специфическим запахом.

Способы применения средства могут варьироваться.

Обычно борную кислоту используют в совокупности с яйцом (как сырым, так и вареным). Из образовавшейся массы скатывают шарики от тараканов, которые размещают в подходящих местах.

Более эффективный способ борьбы с тараканами - обработка горячим туманом. За консультацией вы можете обратиться к работникам ГорСЭС, оставив заявку на сайте gorses.ru

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 18 июн 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова