Можно ли выжить, спрятавшись в холодильнике от пожара ?

ФизикаНаука+4
Иван Васильевич
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

Точно нет. Когда огонь будет распространяться по помещению он уничтожит провод холодильника, который включен в сеть, если короткое замыкание не произошло раньше и холодильник все еще работал, потом пожар начнет нагревать сами стенки холодильника и человек в нем начнет жариться, затем камеры холодильника разгерметизировавшись вберут в себя угарный газ и человек задохнется и потом уже тело сгорит целиком.

А какая-то еда может уцелеть в холодильнике?

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 16 февр 2018

Нет конечно. 80% летальных случаев пожара из-за СО, а не температуры (вспоминаем Хромую Лошадь, ага). Так что нет, выжить в холодильнике вы не сможете, потому что температура снаружи разрушит герметичность (банально расплавит резину или изменит форму стенок), запуская паралельно с СО еще и горячий воздух. Короче, как в сухожаровом шкафу, ничего хорошего.