Можно ли взыскать алименты с учетом дохода его новой богатой жены?

Бывший муж сестры женился, его новая жена имеет высокую зарплату около 400 тыс. ЗП экс мужа 38 тыс, двое детей. Платит 50 процентов со своего дохода. Однако раз женился, получается доход его новой жены является их общим доходом и можно поднять алименты?
ФинансыДети+3
Kirill Bezrukov
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным практическим советом. Телефон ☎️...  · 16 апр 2023  ·
ponyatnyurist
Постановлением Правительства 02 ноября 2021 года утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится... Открыть описание
Юридическое агентство "Территория безопасности" - https://rio124.ru/. Гражданско-правовые...  · 7 апр 2023  · rio124.ru
Здравствуйте!
Доход семьи нового супруга - это доход семьи и он не учитывается при удержании алиментов.
Обязанность оплачивать алименты - сугубо личная обязанность родителя. Новый супруг не отвечает по алиментным обязательствам.
Алименты удерживаются с дохода родителя.
Был программистом и юристом. Стал плотником, каменщиком и скальдом. Все неважное здесь: ht...  · 6 апр 2023
Раз мать двоих детей на 16 к ведется, значит собственный доход не велик. Разумнее будет отдать детей на воспитание отцу. Раз платит алименты - значит сердце есть. Вряд ли будет возражать, чтобы мать в субботу погуляла с детками.