Можно ли за год подготовиться к ЕГЭ по информатике и набрать 90-100 баллов?

ОбразованиеЛайфхак+2
Анонимный вопрос
Бакалавр прикладной математики и информатики, репетитор по математике и информатике...  · 5 сент 2016

Можно, к информатике легче подготовиться чем к математике или к физике.

Действительно сложных заданий там не так уж и много. В основном школьники испытывают трудности с 12, 18, 23 и 27 заданиями.

В большинстве школ, уроки информатики ведутся по такой программе, что она не дает доли знаний, необходимой для подготовки к экзамену, поэтому, если при самостоятельном изучении возникают проблемы, то лучше не затягивая обратиться к репетитору, чтобы решать проблему подготовки своевременно.

PS Тем более если вы начинаете заниматься с репетитором за пару месяцев до экзамена, то стоимость занятий будет выше, чем если бы вы начали заниматься с сентября/октября.