Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли за год подготовиться к ЕГЭ по информатике и набрать 90-100 баллов?

ОбразованиеЛайфхак+2
Анонимный вопрос
  · 10,4 K
Бакалавр прикладной математики и информатики, репетитор по математике и информатике...  · 5 сент 2016

Можно, к информатике легче подготовиться чем к математике или к физике. 

Действительно сложных заданий там не так уж и много. В основном школьники испытывают трудности с 12, 18, 23 и 27 заданиями.

В большинстве школ, уроки информатики ведутся по такой программе, что она не дает доли знаний, необходимой для подготовки к экзамену, поэтому, если при самостоятельном изучении возникают проблемы, то лучше не затягивая обратиться к репетитору, чтобы решать проблему подготовки своевременно.

PS Тем более если вы начинаете заниматься с репетитором за пару месяцев до экзамена, то стоимость занятий будет выше, чем если бы вы начали заниматься с сентября/октября.

Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше жизни  · 28 июл 2016
Можно, так же как и можно подготовиться к любому другому предмету. Занимайтесь дома, смотреть видео, можете поговорить со специалистами, например с айтишниками на разных форумах, необязательно российских, я думаю, вам с радостью помогут, плюс литература по информатике, ну и если есть возможность наймите себе репетитора ( я думаю какой нибудь студент рублей за 300 в час... Читать далее