Можно ли забеременеть во время месячных без предохранения?

МедицинаБеременность+3
Анонимный вопрос
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)  · 31 янв 2018

Считается, что нельзя зачать во время месячных. В норме, на 12-15 день с момента начала месячных происходит овуляция. В другие дни вероятность оплодотворения хоть и не исключается, но значительно снижается. Иногда и-за стрессов, заболеваний, переутомляемости цикл может сбиться и овуляция произойти в другой день. Все зависит от индивидуальных показателей – возраста, длительности менструации, состояния здоровья и прочее. Шанс забеременеть во время месячных сводится к минимуму.