Можно ли закрепить светодиодную ленту на термоклей?

У меня есть светодиодная лента, кажется на 12в, для подсветки корпуса компьютера изнутри, но двухсторонний скотч, на котором лента должна держаться, к корпусу (да и вообще ко всему) клеится плохо. Поэтому я решил приклеить на что-то посерьёзнее, однако на этот счёт есть разные мнения – кто-то говорит, что это создаёт проблему для отведения тепла, кто-то говорит, что это справедливо только для мощных лент. Подскажите, пожалуйста, что из этого правда.

ЭлектроникаСветодиоды
Федор Чибисов

Не советую использовать термоклей, т.к. он может издавать запах при работе ленты, а так же может повредить саму плату при монтаже.

Самый простой способ - использовать двухсторонний 3м скот (не путать с простым двухстороннем скотчем):

https://ledrus.org/profil_dlya_svetodiodnoj_lenty/komplektuyushchie_1/dvukhstoronniy_skotch_ads19_20_dlya_profilya_013987_arlight/

Данный скотч крепко держит ленту.

Интересующийся экономист  · 31 авг 2019

Да, поверхность может нагреваться при работе подсветки. Плюс термоклей может издавать неприятный запах при нареве. Если нанесете большой слой термоклея, то спровоцируете перегрев светодиодов. Сейчас продается специальный клей-гель "момент" несколько капель и держаться будет отлично.