Можно ли замену разбитого стекла в межкомнатной двери сделать легко и просто?

Правда ли замена разбитого стекла в межкомнатной двери так уж сложна? Как вставить или поменять треснувшую или разбитую стеклянную вставку в двери?

Какие способы замены существуют? Межкомнатные двери часто украшают дополнительными декоративными элементами, зачастую можно увидеть декор в виде фьюзинга. Как правильно должна осуществляться замена стекла в межкомнатной двери? Есть ли специалисты в этом ремесле?

РемонтЗамена стеклаРемонт дверей
Ольга Петровна М.
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 24 дек 2019  · avto98.com

Легко и просто, Ольга Петровна, замену не сделать... Даже разбить стекло, в принципе, не легко и не просто.

В любом случае, требуется разборка двери (спасибо, что не снятие). А на ряде моделей премиальных серий VAG (Volkswagen Audi Group) дверь "половинится", т.е снимается пол двери или отсверливается внутренняя часть, являющаяся заглушкой и держателем стеклоподъемника.

Зачем? Нам нужно будет добраться до крепления стекла и убрать осколки, что в изобилии насыпались в дверь и теперь будут шуршать, как в детской погремушке. А тут без хорошего пылесоса и доступа его к "алмазам" не обойтись. Кроме того, стекло в ряде случаев, можно вставить лишь убрав уплонения и направляющие его движения в двери.

В среднем, на дверь со стеклом уходит от полутора до трех часов, в условиях СТО, в зависимости от марки авто и сложности устройства двери.

про межкомнатную дверь вопрос))