Можно ли заниматься боксом с онкологической стомой?

МедицинаСпорт+2
Жанна Т.
MyStoma.ru - интернет-магазин товаров для стомированных, лежачих больных и людей с...  · 24 янв 2019

Добрый день.

Можно, если вам разрешит ваш врач.

В интернете много примеров, где люди с выведенной стомой активно занимаются спортом, даже пауэрлифтингом.

Любая физическая активность должна вводиться плавно и под контролем вашего доктора.

А чтобы чувствовать себя комфортно можно подобрать менее заметные калоприемники и специальное белье для стомированных.