Можно ли заниматься серьезным программированием без высшего образования?

ОбразованиеПрограммированиеIt
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 4 февр 2019

В теории - можно, всё зависит от формальных требований компании и знаний конкретного программиста. Например, мне доподлинно известно об одном программисте, работавшем в компании, занимающейся приборостроением, у которого за плечами были только консерватория и самообразование.

В универе учиться - только время терять. Требование диплома - это атавизм, тем более все знают, чему в универах учат (ничему). Больше уверенности, практики и можно всегда договориться на тестовое задание. Работодателю не важно, какая у вас бумажка. Главное чтоб деньги зарабатывал.