Можно ли запретить верующим распространять свою веру, если она оскорбляет людей неверующих?

Цитаты из святых писаний, я начал воспринимать как спам. Одно и тоже, одно и тоже, они копируют в своих ответах, копируют. За цитатами нет ни мыслей человеческих, ни новшеств, ничего. Надоело уже.
ОбществоРелигия+2
Мне,как православной христианке,принявшей крещение в преклонных годах,очень близок Ваш вопрос.То,о чем Вы спрашиваете,на мой взгляд,и есть предмет борьбы Иисуса с фарисеями и книжниками.Сейчас я буду излагать для многих крамольные мысли.Но это мои собственные размышления,а не догмы.Кстати,насчёт догм,людям свойственно иногда приводить цитаты,писменно или устно,для пущей красочности и уверенности . Хорошо,если дословно и полностью,иногда это безграмотно и не по существу.Что касается потоку цитат и трактование,наверное,это уместно из уст священнослужителей в их беседах с прихожанами.Конечно,глупо отрицать,что Новый Завет ,так часто цитируемый,является сплошным афоризмом,там нет ничего лишнего.Или притчи Соломоновы,Но все должно быть к месту и ненавязчиво.Про другие религии знаю слишком мало с филологической точки зрения,не знаю,как там с любовью к цитированию. Одно могу напомнить,:"не поминайте Господа всуе".как-то так.
Ч
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 5 авг 2022  · analemma.ru
Я бы начал с запрета спама, по старому принципу FIFO (first in first out). Или рекламы, она же оскорбляет людей, у которых нет денег ;)
Однако, у меня возникают сомнения, что это возможно. Вероятно, востребовано.