Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли зарабатывать хорошие деньги будучи преподавателем по гитаре?

Бизнес и менеджментМузыка+3
Анонимный вопрос
  · 788
Гитара, классическая и в аккомпанементе. Гармония, теория и практика, подбор аккордов...  · 21 июл 2020  · guitar-accord.ru
Отвечает
Ж Вас

Хорошие деньги - понятие разное для всех. Я не мечтаю о яхтах, апартаментах, иномарках за миллион. Для меня хорошими будут и 40 тыс. Но люди разные, запросы бывают и побольше моих. Насчёт "онлайн вебинаров" - полностью не соглашусь. Все мои ученики и их родители (за редкими исключениями) не приемлют полностью онлайн обучения. Только на период карантина, да и то половина. Это и в самом деле дохлый номер. Говорю, как учитель со стажем - нет, что касается музыкальных инструментов - точно не онлайн.

1 эксперт согласен
Марк Шекли
подтверждает
9 марта 2021
Согласен. Онлайн хорош ситуативно. А на ранних стадиях так и вовсе необходимо присутствие преподавателя. А если... Читать дальше
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 3 июл 2019  · marketing.audio
Конечно можно. И даже очень большие. Нужно лишь вывести ваше преподавание в Online. Online-школы сейчас очень популярны. Наряду с тем, что система образования безнадёжно устарела и/или не поспевает за модными тенденциями, всё больше возникает спрос на online-образование. Есть 2 способа: вебинары или автоворонка. Вебинары - это проведение обучения в реальном времени... Читать далее
Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio

Занятия индивидуальные поэтому потока не будет, а время потратите. И вообще гитара не популярный инструмент. Сейчас в тренде гармонь. С хорошим ( иностранным) репертуаром можно реально рубить бабло.

Занимаюсь музыкальными инструментами и оборудованием с 1996 года, придумал первый магазин...  · 3 сент 2020  · pop-music.ru
Здравствуйте, все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "Хорошие деньги", вторым Ротшильдом безусловно не стать, но обеспечивать себя, занимаясь частным преподаванием более чем возможно, есть публичные примеры: Павел Забуруев и Юрий Шильников. И само собой, не стоить верить навязчивой рекламе кейсов, которые за 2-3 месяца обещают сделать из Вас преподавателя с... Читать далее

Ну тут зависит все от нескольких вещей. Во-первых, от вашего уровня игры и познаний. Если с этим все хорошо, то есть еще второй фактор - умение преподавать. Вы можете быть хоть трижды народным артистом, но если преподавать не ваше, то ученики долго не будут у вас задерживаться. Ну и в-третьих, реклама и продвежение вас как преподавателя через все возможные ресурсы и соц.сети.