Можно ли заразиться коронавирусом через посылку с алиэкспресс, а также через посылку из Америки?

Вопросы о коронавирусе
Julia P.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 31 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Андрея Боклина, врача оториноларинголога-хирурга, кандидата медицинских наук на вопрос «Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?».

Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 28 мар 2020

нет. вирус не может так долго жить вне тела человека, и за то время, пока посылка идет до вас, штамм вируса погибнет.

небольшой риторический вопрос: если бы посылки были заразны - то стали бы китайцы и американцы их отправлять?