Можно ли заразиться коронавирусом, просто пройдя мимо зараженного на улице без маски?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Безумное создание с манией на научную деятельность живущее в Вашем подсознание и...  · 19 янв 2022
Технически вероятность такого заражения на улице без маски крайне ничтожна, так как вирус с частицами, покидая носоглотку зараженного, разлетаются в разные стороны с учетом направления ветра. В дыхательные пути от силы попадет крохотное количество вируса, но если заражаемый имеет слабый иммунитет (к примеру иммунодефицит), то есть очень низкая вероятность инфицирования.
Мы осуществляем продажу и доставку экспресс-тестов на Covid-19  · 21 янв 2022  · anticovid-express.ru
Валерия Унру
Если между вами была дистанция менее 1,5 метров, и этот человек был без маски, то можно. На более дальнем расстоянии риски снижаются, но не и исключаются. Ровным счетом, как и наличие маски на лице заражённого.