Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией, если имела защищённый оральный секс с мужчиной, но также были ласки мошонки?

МедицинаВич+3
Елена Сопрыкина
Фонд "Шаги – старейшая организация, занимающаяся профилактикой ВИЧ и помощью ВИЧ-положител...  · 26 мар 2021  · stepsfund.ru

Здравствуйте!

Исходя из общей практики, риск передачи ВИЧ, при оральных ласках и не повреждёнными поверхностями фактически исключен. Для реального риска необходимы условия, которые не возможно воспроизвести вне лаборатории. Однако существуют риски передачи различных иных инфекций, передаваемых половым путём (ИППП) включая сифилис, гонорею и многое иное. Лучше применять средства барьерной защиты для осуществления максимально эффектной безопасной среды.

20 лет помогаем людям с ВИЧ, вирусными гепатитами, наркозависимостью. Номер в реестре НКО-...  · 17 мар 2021  · haf-spb.org
Алёна Рачёва