Можно ли женщину-кошку считать суперзлодейкой?

Комиксы
Анонимный вопрос
Гуру мира комиксов.  · 23 апр 2019  ·
geek__geek

Изначально персонаж был придуман как один из злодеев. Потом же Женщине-Кошке добавили глубины, и она стала антигероем. Так что нынешнюю версию Селины Кайл сложно назвать суперзлодеем.

Сейчас людям нравится, когда нету явного разделения на черное и белое. Поэтому многие злодеи, благодаря стараниям сценаристов, становится антигероями.

В принципе да, Женщину-кошку можно назвать суперзлодейкой. Но Селина Кайл так нравится зрителям, что скорее можно причислить ее к антигероиням – к тем, кто творит добро по не самым благородным причинам.