Можно ли, зная только номер пластиковой карты Сбербанка, украсть с нее деньги?

Бизнес и менеджментБизнесБанки
Виталий Фандеев
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 13 янв 2022  ·
id
Думаю, что можно, программисты меня поправят . Можно написать хакерскую программу, но это будет трудоёмкий процесс-нужно быть увереным, что есть ради чего.
Получаю диплом на факультете бизнеса и менеджмента ВШЭ, изучаю английский, готовлюсь к...  · 19 нояб 2021
В целом, нет, нельзя, так как этой информации недостаточно. Однако иногда мошенники узнают номер вашей карты и последние операции по ней (время и сумма) - в таком случае банк считает это основанием для перевыпуска карты с целью защиты клиента. Не знаю, почему это угрожает вашим деньгам, но сама столкнулась с такой ситуацией, в которой Сбербанк обязал перевыпустить карту.
Бизнес-ассоциация ТРИЗ. Развитие навыков решения "нерешаемых" бизнес-задач.  · 16 янв 2022
Минимальные данные для того чтобы провести списание с карты это: номер карты, имя владельца и срок действия карты. Не все магазины и сайты запрашивают CVV, поэтому при этих данных списание возможно, но не везде.
Если мошенники знают номер карты, то это точно не повод беспокоиться.