Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли, зная только номер пластиковой карты Сбербанка, украсть с нее деньги?

Бизнес и менеджментБизнесБанки
Виталий Фандеев
  · 373,2 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 13 янв 2022  ·
id
Думаю, что можно, программисты меня поправят . Можно написать хакерскую программу, но это будет трудоёмкий процесс-нужно быть увереным, что есть ради чего.
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Первый
Получаю диплом на факультете бизнеса и менеджмента ВШЭ, изучаю английский, готовлюсь к...  · 19 нояб 2021
В целом, нет, нельзя, так как этой информации недостаточно. Однако иногда мошенники узнают номер вашей карты и последние операции по ней (время и сумма) - в таком случае банк считает это основанием для перевыпуска карты с целью защиты клиента. Не знаю, почему это угрожает вашим деньгам, но сама столкнулась с такой ситуацией, в которой Сбербанк обязал перевыпустить карту.
Бизнес-ассоциация ТРИЗ. Развитие навыков решения "нерешаемых" бизнес-задач.  · 16 янв 2022
Минимальные данные для того чтобы провести списание с карты это: номер карты, имя владельца и срок действия карты. Не все магазины и сайты запрашивают CVV, поэтому при этих данных списание возможно, но не везде.
Если мошенники знают номер карты, то это точно не повод беспокоиться.
Ёж для маркетплейсов. Сервис для аналитики своих продаж на Вайлдберриз и Озон  · 22 февр 2022  · e-zh.ru
К сожалению, некоторые онлайн магазины и платежные системы не требуют секретного CVV-кода. Для транзакции достаточно знать номер карты, срок действия и имя владельца. Однако все больше онлайн площадок уходит от этой практики и требует полный набор данных. А некоторые банки (ВТБ, АльфаБанк и другие) и вовсе не пропускают переводы без CVV-кода. В общем, уровень... Читать далее
Ёж - помощник в работе с маркетплейсами: аналитика продаж, прогноз поставок.Перейти на e-zh.ru
Первый
Эксперт по управлению людьми и продажами  · 22 нояб 2021
Для того, чтобы украсть деньги с карты недостаточно знать только номер. При любой покупке потребуется ввод CVV кода, который написан на самой карте с обратной стороны. При этом зная номер карты, можно как перевести на нее деньги, так и запросить перевод денег на свой счет. Узнать имя, отчество и первую букву фамилии. Этим часто пользуются мошенники.
1 эксперт согласен
Я думаю нет!!! Так самое я считаю важное это CVV код, чтобы украсть деньги. А там как правильно не знаю. Но думаю что нет.
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 21 июл 2021  · example.com

Украсть не получится, получится лишь наоборот, перевести. Чтобы украсть деньги с карты, нужен именно секретный PIN-код. Именно он используется для подтверждения того, что Вы действительно владелец карты. Номер используется для поиска и для перевода по нужному адресу.

Бизнес-аналитик, сертифицированный специалист по внедрению CRM-систем Битрикс24 и...  · 15 сент 2021
Нельзя, чтобы совершить платеж необходим обязательно код с обратной стороны карты и дата выпуска карты. Без кода произвести подтверждение платежа не возможно.
Специалист в области передачи данных и унифицированных коммуникаций  · 13 нояб 2015
Оплатить что-то можно, как было сказано ранее, но эти деньги будут возвращены, если вы этой операции не совершали. На самом деле транзакция - не мгновенный процесс, он длится порой до недели. Тот момент, когда вам пришла СМС о списании на самом деле - это СМС о начале транзакции, а деньги не списаны а всего лишь заморожены у вас на счёте. Отсюда возникает путаница в... Читать далее
В сбербанке не так гладко это работает. У меня как-то списали деньги с карты, списали через онлайнбанк, в котором з... Читать дальше
Сфера деятельности: Продажи, Маркетинг. Интересы: История, Инвестиции, Трейдинг  · 24 сент 2021
Нет, этого недостаточно. Помимо всего вам нужно знать номер привязанного номера телефона. Более того, вам потребуется знать срок действия карты и трёхзначный код CCV. И если заблокируют, ещё и кодовое слово в банке
Можно,только я знаю,что воры даже умудряются покупать декодер и могут ввести сумму,выследить невнимательных покупат... Читать дальше
Первый
Частный инвестор. Кредитный брокер. Выдаем деньги под залог имущества, а так же помогаем...  · 2 авг 2021

Добрый день. Можно купить не дорогой товар в интернете, например на западных сайтах, а снять наличные деньги, в настоящее время, не представляется возможным.

могут если по чеку снимают деньги а вы говорите с карты