Можно ли, зная только номер телефона человека, определить его геолокацию?

ИнтернетКомпьютеры+3
Натан Тихонов
Есть вопрос ? - Есть ответ !  · 25 мая 2023
Нет, нельзя определить точную геолокацию человека только по его номеру телефона. Определение геолокации требует специальных технических средств и доступа к соответствующей информации, которые обычно недоступны обычным пользователям.
Однако существуют услуги и приложения, которые могут приблизительно определить местоположение телефона на основе номера, основываясь на информации о коде страны или операторе связи. Эти данные могут быть полезными для определения страны или региона, но не дают точной геолокации.
Важно отметить, что соблюдение приватности и защиты личной информации является важным аспектом. Большинство служб и провайдеров телефонии не предоставляют доступ к точной геолокации без соответствующих правоохранительных или юридических требований.