Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли, зная только номер телефона человека, определить его геолокацию?

ИнтернетКомпьютеры+3
Натан Тихонов
  · 525,9 K
Есть вопрос ? - Есть ответ !  · 25 мая 2023
Нет, нельзя определить точную геолокацию человека только по его номеру телефона. Определение геолокации требует специальных технических средств и доступа к соответствующей информации, которые обычно недоступны обычным пользователям.
Однако существуют услуги и приложения, которые могут приблизительно определить местоположение телефона на основе номера, основываясь на информации о коде страны или операторе связи. Эти данные могут быть полезными для определения страны или региона, но не дают точной геолокации.
Важно отметить, что соблюдение приватности и защиты личной информации является важным аспектом. Большинство служб и провайдеров телефонии не предоставляют доступ к точной геолокации без соответствующих правоохранительных или юридических требований.
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 21 авг 2020  · mob-mobile.ru
Однозначно нет. Любые программы, авторы которых обещают отследить местоположение исключительно по номеру, являются мошенническими. Подобные действия являются прерогативой исключительно силовых структур, которые не склонны допускать к ним посторонних. Единственное исключение – использование работниками сотового оператора своего служебного положения, за что их тоже по... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru

Кто возъмётся? Дело праведное и честное.

Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование, услуги, консультации). Авантаж Маркет-Телеком  · 8 авг 2021
Можно! Но только имея доступ к оборудованию мобильного оператора, которое способно определить геолокацию абонента относительно его базовых станций. Но нужно понимать, что доступ к этому функционалу имеют компетентные органы и общедоступных инструментов к этому функционалу нет. Видимо, в теории могут быть какие-то лица, которые гарантировано могут поделиться такой... Читать далее

Все реально. Могу сделать,пишите: gsm-sms@inbox.ru

Официальный представитель компании МегаФон  · 15 февр 2021

Точную геолокацию определить нельзя. Все приложения или программы с такой функцией являются мошенничеством. Однако, зная номер, можно узнать оператора и определить регион проживания владельца по трёхзначному коду после +7.

IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 9 июн 2018
Возможность определить местоположение по номеру зависит от того, кто мы :). Например, сотрудник отдела эксплуатации радиоподсистем или коммутатора может, в случае если искомый абонент находится в зоне действия администрируемого коммутатора. Также она зависит от того, какими возможностями обладает терминал интересующего нас абонента: если это обычный телефон без... Читать далее

Утерен новый хонор с него звонили просили вознаграждение теперь неотвечает

Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 25 сент 2020  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html
Вопрос в том, насколько точно вы хотите определить геолокацию? И второй вопрос сколько усилий вы готовы потратить чтобы это сделать. Ниже 19 абсолютно законных способов определить геолокацию но номеру телефона. Регион владельца номера Сервисы представленные ниже не определят текущее местоположение абонента, но покажут регион владельца номера, оператора выдавшего... Читать далее

А через бота это точно?

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 9 июн 2018
Триангуляцией можно. Смотрят, ближе всего к каким вышкам находится телефон по силе сигнала. Представим условно, что уровень сигнала можно ранжировать от 0 (нет) до 10 (самый сильный). Тогда, допустим, на «жёлтой» вышке сигнал будет 4, на «синей» — 6, а на «красной» — 3: В таком случае, мы можем конвертировать этот условный сигнал в условное расстояние (чем выше сигнал... Читать далее

В Slipin Dogs что-то подобное было.

Предприниматель без образования юридического лица  · 9 июн 2018

Да, можно. В интернете предоставляются такие услуги платно.  Определение происходит по "вспышкам" сотовых вышек, чем больше их в радиусе абонента, тем точнее он определяется. В городе этот радиус около 100 метров, в области стремится к километру.

Всё верно. Причем цена вспышек так же разниться как и количество вышек в населённых пунктах. От 300р и до 15к Р.

Первый
КАК-ТО ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ИЗМЕНЫ МУЖА, мне подруга порекомендовала своего хорошего друга айтишника который ей помог с таким же вопросом.И он установил мне на номер очень умную программу, и я после этого всегда знала адрес где он и с кем он работает, вся его переписка с номера приходила дубликатами на мой номер, я смогла слушать все его звонки, и главное поднял его прошлую... Читать далее
Киселёв Пётр Михайлович  · 12 июл 2021

Я всего не знаю, но честные и подготовленные специалисты всегда найдутся для правого дела. А делать это надо и не оставлять на русский авось дело справедливости. Без внимания оставлять бесчеловечные поступки и ленится и проходить мимо нельзя. Кто смелый и честный, тот всегда прав, и только такие правы и мирно живут на  земле.

Не знаете Вы многого. ! Специалистов для " правого дела" нынче найти сложно, да и кто определит ,что дело правое... Читать дальше