Как влюбить в себя мужа?

ОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Системный семейный психолог. Помогу вам выбраться из сложных психологических состояний...  · 24 янв 2020

Можно :) и не только двух :) Ведь любовь она разная и к разным людям: к родным (маме, папе, бабушке, дедушке, к братьям/сестрам родным и двоюродным), к значимым людям в социуме (учителям, подругам, некоторые любят своих кумиров, ...). Еще любовь бывает к профессии, увлечениям, но уже не к людям, но тем не менее.

Можно любить двух разных людей за что-то, например, одного за его ум, силу, характер, другого просто за красоту :)), третьего за веселый нрав (он тоже может оказаться тем другим :) ), а еще, некоторые люди с доброй душой любят других людей не за что-то, а просто так, просто любят :), и не ждут взаимности, потому как любящий человек дарит свое теплое чувство другим (от слова дар, даром, т.е. "без-воз-мезд-но", как говорила знаменитая сова :)) )

Поэтому умеющий любить человек любит многих, но кого-то больше всех!

Кого-то всей душой!

А если надо сделать выбор между двумя людьми, с которыми предполагается связать жизнь и быт, то здесь часто встает другой вопрос, вопрос выбора: я хочу быть всегда любимым(ой) или хочу всегда любить сам(а). Ведь бывает так, что одних мы любим сами, а других за то, что любят они нас!

И это только маленький кусочек размышлений на тему :)

Желаю вам любить и быть любимыми (и то, и другое приятно!)

Лариса К.

Здравствуйте, Лариса! Если поставите своё фото на юзерпик, мы сможем выдать вам бейдж эксперта в теме Психология
Понять суть явлений и быть собой  · 23 янв 2020

Можно любить маму и жену одновременно. Можно любить жену и любовницу. Где-то в арабских песках можно любить не 2х, а сразу 4х человек (жен) одновременно, плюс маму и папу и всех остальных. А что такое любовь в вашем понимании?)

Можно. Это зависит от человека. Есть же на свете полиаморы, которые не только любят нескольких людей одновременно, но и встречаются с ними и выстраивают отношения со всеми разом.