Можно пить безалкогольное пиво за рулем?

ГибддВождение машины+2
Мурат М
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 2 февр 2021  · kazan-narkolog.ru

В составе безалкогольного пива содержится алкоголь, но его количество не превышает 0,5%.

По российским стандартам допустимое концентрация алкоголя в крови составляет 0,3 промилле и 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе в момент управления транспортным средством.

Если выпить 3 литра безалкогольного пива и сесть за руль, то это приведёт к административному правонарушению.

Трейдер, инвестор, аналитик. Торгую широким спектром финансовых инструментов.  · 18 нояб 2020

Не стоит, так как даже в б/а есть небольшое количество спирта. Соответственно, если вы непосредственно употребляете, это отразит и алкотестер. Так что лучше не рисковать.

Анонимный ответ18 ноября 2020

Не только безалкогольное пиво нельзя за рулём, но и кефир, квас... и даже белый хлеб. Лучше -- не рисковать, и садиться за руль не ранее часа после употребления перечисленных продуктов.