Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли победить коронавирус, если на две недели на всей планете не выходить из дома?

Вопросы о коронавирусе+3
Костя ...
  · 70,2 K
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 16 мар 2020  · rospotrebnadzor.ru

Ну это слишком. Китайцы уже могут выходить из дома, в контролируемых районах.

Мы все выходим из дома. И я вышел из дома. Поэтому пока мы справляемся. Так что чрезвычайных мер не надо, но на некоторых местах ограниченный период это нужно.

Самоизоляция поможет. Если я знаю, что я прилетел из другой страны, у меня коронавирус, меня уже предупредили, чтобы я не заражал своих родных. Другим людям это поможет, а больному уже меньше.

Вы не ответили на вопрос. Исчезнет ли вирус, если все люди на планете магическим образом осядут в своих домах на 14 дней?

Об экономических рисках, которые несет эпидемия коронавируса. Просто о сложном доступным...  · 7 апр 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Отвечает
Егор Колягин
Если просто не выходить 2 недели, а потом резко вернуться к привычному образу жизни, то конечно победить эпидемию не получится. Режим самоизоляции имеет две цели: - замедлить распространение эпидемии в текущий момент; - дать время на подготовку медицинской системы и предприятий к режиму пандемии. За это время правительство может определить список отраслей, которые... Читать далее
Про экономические последствия эпидемии пишу в канале «Инфляционный шок!»Перейти на bit.ly/2wTytuc
> Если просто не выходить 2 недели, а потом резко вернуться к привычному образу жизни, то конечно победить... Читать дальше
Лучший

Скорее всего нет. Возможно, эпидемиологическая ситуация улучшится, но потом может резко ухудшиться после этого "Всемирного карантина", так как одновременно несколько миллиардов жителей Земли выйдут на улицы