Можно заработать на партнёрских программах? и как они работают?

ИнтернетРабота+2
Александр Вишняков
Фрилансер и маркетолог  · 23 апр 2021

Принцип работы довольно простой: когда выбираете партнерскую программу и получаете свою персональную ссылку. А все целевые действия пользователей, которые они совершили по вашей ссылке, монетизируются. Оплата от рекламодателя может совершаться за переходы, регистрации, покупки, скачивания. В каждой партнерской программе указана ставка, за какие действия пользователей осуществляется оплата. Ваша задача распространить эту ссылку как можно лучше. Это можно реализовать платным и бесплатным способом. Бесплатный: активность в сообществах, создания своей группы в соцсетях, сообщения на форумах и досках объявлений, также можно задействовать свой блог, если имеется, либо сайт. Платный – это реклама в Гугл, Яндекс, Фейсбук, Инстаграм и др.

Находить партнерские программы я рекомендую в предназначенных для этого местах – CPA-сетях. Через них намного удобнее, чем напрямую с рекламодателем. Во-первых, в сетках уже имеется большой выбор программ и уже не нужно их где-то выискивать. Во-вторых, там все автоматизировано и можно быстро вывести прибыль на свой счет, а напрямую с рекламодателями этот процесс может сильно затягиваться. Ну и немаловажное – можно получить поддержку саппорта, ты как бы не останешься сам, когда возникнет какая-то сложная ситуация.