Мучает боязнь смерти. Понимания, что в любой день жизнь может оборваться и я не буду существовать. Как это принять?

Как побороть НЕ ЖЕЛАНИЕ умирать. Не могу принят то, что это не избежно.(Я Атеист) , Помогите.

ПсихологияПсихология личностиСтрах смерти
Кирилл Голубин
Официальный представитель интернет-гипермаркета "Уник-Мебель" в Яндекс.Кью  · 1 апр 2021  · unik-mebel.ru

А это возможно принять?

Даже те, особо "святые", мудрые люди, которые при жизни транслируют всяческое принятие смерти, когда "черная старуха с косой" приходит за ними, они не хотят уходить.

Казалось бы, ну все уже, пожил свое, преклонный возраст, болезни замучили, ноги не ходят, голова не варит, органы чувств не видят не слышат..., пора уже отдыхать... А все равно..., не хотят уходить. Словно вгрызаются в жизнь, и упираются всеми четырьмя "копытами" до последнего, пока рука смерти их все же не одолеет и не схватит за горло. Куда же нам до них, несведущим, не просветленным?!

Единственное, что нам остается..., это принять то, что принять смерть весьма не просто, а иногда и невозможно.

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 апр 2021

Кирилл, принять это не слишком легко. Представление о смерти всегда отчасти иррационально, поскольку мы сами "в этой жизни" ни разу не умирали (до конца, по крайней мере).

Бояться смерти - это нормально.

Тем не менее, постоянный или "мучительный" страх смерти может считаться заболеванием (и симптомом других). Так что рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью.

Мене все равно, мертвым телом хоть забор подперай)