Музеи с частным гидом без очереди

Добрый день!
Подскажите, можно ли посещать музеи Москвы/Санкт-Петербурга/Казани со своим гидом? Любой человек может проводить экскурсии или нужна аккредитация по городу/каждому конкретному музею? Каким образом гид может провести группу без очереди?

ТуризмМосква+3
Анонимный вопрос
Общежития и хостелы Москвы  · 6 июл 2021  · inforr.ru

Чаще всего для посещения музея с частным гидом, требуется наличие у него определенной аккредитации, а деятельность любого специалиста (экскурсовода, аккредитованного гида-переводчика, преподавателя) в залах музея должна быть идентифицирована.
Обязательна также предварительная запись, согласование проведения экскурсии с администрацией музея.