Муж гражданин КНР, какая виза ему необходима для въезда в Россию, в данный момент?

Иностранные гражданеВизаВъезд в россию
Анна Сунь
Специалист по миграционным вопросам  · 30 сент 2020

Добрый день!

Вам необходимо оформить частное приглашение для визы. Вы можете пригласить на территорию РФ иностранного гражданина, т.к. у вас официально заключен брак.

Какой смысл въезжать по приглашению на три месяца. Я спрашиваю о новом порядке въезда!!!!!!

Миграционные услуги иностранным гражданам по вопросам законного оформления РВП, ВНЖ...  · 30 сент 2020  · migr48.ru
Влад Цепеш

Здравствуйте! Вашему супругу требуется обычная виза. Главное иметь основания для заезда на территорию России, а далее успеть подать на РВП (срок рассмотрения 3 месяца), чтобы получить его до окончания визы иначе придется выезжать.

Визовый Сервисный Центр стран Азии. Подача и получение виз в Китай и другие страны Азии.  · 4 окт 2020

Ну это неправильная постановка вопроса. Если он ваш муж, то по семейным обстоятельствам ему необходимо делать визу.
Оформлять бизнес или туризм, логично, бессмысленно.