Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Муж отдалился, говорит, что разлюбил, что неинтересно со мной, но не уходит, затеял ремонт дома. Как себя вести, как вернуть любовь?

ЛюбовьСемейные отношенияСемейная психология
Анонимный вопрос
  · 43,3 K
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 18 янв 2021

С одной стороны он не прав конечно. С другой...

В нашей семье тоже был такой период. Мы решали его вместе. Бывает, что то что годами терпелось, теперь уже предел. Жене не нравилось что-то во мне. Мне - в ней. Мы обсуждали. Никакого развода естественно даже не планировалось в связи с этим, просто мы хотели, как Вы и написали - вернуть чувства, смысл жизни. Ради этого каждый захотел изменить себя насколько можно к лучшему. Т.к. каждый из нас видел в это свою выгоду и своё собственное счастье.

Если бы я был женщиной и муж бы меня разлюбил, то я бы наверное посмотрел что могло стать этому причиной во мне. И захотел бы это в себе изменить конечно, но не только чтобы ему угодить и даже не столько, а потому, что это для меня лучше тоже. Например стремление к активности и ЗОЖ поможет быть более жизнерадостным и лучше выглядеть. Ничего плохого нет, если у меня это будет. Мне будет лучше. А муж.... при любом исходе я остался бы в плюсе и с более приятным будущим.

Но и на своём месте я конечно хочу, чтобы жене было со мной приятнее. Ради себя, но и ради этого тоже (и даже не знаю уже ради чего больше) - меняю характер и занимаюсь спортом. Это её поддерживает. Когда рядом с ней ну, т.с. приятный жизнерадостный человек - ей лучше. От этого лучше мне. Так теперь по кругу. Она тоже старается так делать. Кризис уже позади. Мы это вместе решили. Да и жизнь без такого развития уже не кажется интересной. Поэтому не плохо в семье.

Но не стоит конечно и соглашаться с его восприятием полностью. Если Вы становитесь лучше, а ему по-прежнему не нравится... это тоже не правильно. Откровенность поможет прояснить это. И отношения - конечно важно. Если их можно сохранить и развить, то стоит это делать.

Эх... понятно, что не просто это всё конечно.

Раз он не уходит, значит то, что он сказал - для него проблема. И он скорее всего хотел бы её решить, оставшись с Вами.

Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 4 июн 2020  · mentorserg.ru
Здравствуйте! Для начала хорошо бы было разобраться, что Вы сами к нему чувствуете, и каковы Ваши цели относительно отношений с ним. Далее разобраться с собственностью, на всякий случай. Чтобы понять, как действовать в случае развода. Ремонт – дело хорошее, но в Вашем случае это как минимум странно. Если он так напрямую заявляет об отсутствии своих чувств к Вам, то... Читать далее
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey
Саморазвитие, отношения, психология   · 5 февр 2021
Вам очень повезло, вам достался ответственный мужчина, он не ушел, когда стало сложно, он не бросил вас, он остался с вами, но озвучил проблему. Здесь нельзя истерить, нельзя быть негативной, но и упрашивать человека быть с вами нельзя, попробуйте принять, то что он сказал и смириться. Все же Бог посылает нам испытания для смирения, как только вы приняли ситуацию, это... Читать далее

Хотелось бы поинтересоваться Вашим отношением к ситуации. Вы его любите? Вам с ним интересно? Почему хотите вернуть любовь? Что вы чувствовали, когда он сообщил, что разлюбил? Что уже пробовали делать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации?

Станьте той девочкой, в которую он когда то влюбился!!! Ведь когда то его, что то в вас заинтересовало?! - вам... Читать дальше

Муж какой-то противоречивый. Я бы советовал поговорить с ним и обсудить, что он дальше-то планирует делать? Ремонт это круто, а потом что, дележ и раздел отремонтированного дома? Или так и будет жить рядом и говорить вам гадости? Сомнительное счастье.