Муж периодически выгоняет из дома. Меняются ли люди? Как быть?

Живем вместе почти 10 лет, есть ребенок. Муж во время ссор выгоняет с ребенком, оскорбляет или доводит до того, чтобы сама ушла. Я ухожу к маме, а потом он умоляет вернуться. Я прихожу, потому что сильно тоскую и прощаю. На днях опять тоже самое. Мою любую просьбу, к примеру, убрать вещь с пола, он воспринимает, как давление и докапывание. Муж говорит, если я буду с ним говорить не подобающим тоном, то он меня опять попросит уйти. Неужели во всех семьях так? Что, если какое-то недопонимание, разное мнение и просьба убрать что-то вызывают такую реакцию? Что делать?

ПсихологияОтношения
Ягодка
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 26 янв 2021  ·
psychologist_club

10 лет живете вместе. Есть ребенок. И на протяжении всех 10 лет периодически выгоняет вместе с ребенком. Спустя время, умоляет вернуться.

Вас этот сценарий устраивает? Мне вот интересно, о чем вы тоскуете, когда живете у мамы? А представьте себе на минутку, что он перестал вас выгонять, что вы будете делать? У меня такое впечатление, что вы провоцируете его на подобные действия. Потому что такой сценарий семейной жизни для вас привычен по каким-то причинам. Иначе, уже после второго раза (хотя и первого было бы достаточно) вы уже предпринимали какие-то действия ( ведь ваш ребенок,глядя на вашу семейную жизнь, став взрослым будет ее повторять, для него это будет нормой)

Меняются ли люди? В каких-то вещах да, если сами захотят. Что делать в вашем случае? Скажите ему, что так жить невозможно и чтобы сохранить семью вам нужна помощь. Идите к психологу. Вдвоем. Разбирайтесь и учитесь с его помощью взаимодействовать друг с другом, если действительно есть любовь и вы хотите быть вместе.

Или в очередной раз уходите и не возвращайтесь, если такая жизнь вас не устраивает. Но разобраться с психологом почему вы столько лет жили по этому сценарию все же стоит, иначе вы опять выберете мужчину, который в лучшем случае будет выгонять вас из дома.

Или оставьте все как есть, если предпринимать ничего не хочется. Вы ведь знаете, что он все равно потом придет и будет умолять. Хотя я знаю случай, когда муж бил свою жену, а потом на коленях просил прощения. И она прощала. А потом избил так, что она стала инвалидом. Теперь ее выхаживает мать, а он опять в поиске жертвы.

Выбор у вас есть. Осталось принять решение.

консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna