Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Муж периодически выгоняет из дома. Меняются ли люди? Как быть?

Живем вместе почти 10 лет, есть ребенок. Муж во время ссор выгоняет с ребенком, оскорбляет или доводит до того, чтобы сама ушла. Я ухожу к маме, а потом он умоляет вернуться. Я прихожу, потому что сильно тоскую и прощаю. На днях опять тоже самое. Мою любую просьбу, к примеру, убрать вещь с пола, он воспринимает, как давление и докапывание. Муж говорит, если я буду с ним говорить не подобающим тоном, то он меня опять попросит уйти. Неужели во всех семьях так? Что, если какое-то недопонимание, разное мнение и просьба убрать что-то вызывают такую реакцию? Что делать?

ПсихологияОтношения
Ягодка
  · 2,2 K
Лучший
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 26 янв 2021  ·
psychologist_club

10 лет живете вместе. Есть ребенок. И на протяжении всех 10 лет периодически выгоняет вместе с ребенком. Спустя время, умоляет вернуться.

Вас этот сценарий устраивает? Мне вот интересно, о чем вы тоскуете, когда живете у мамы? А представьте себе на минутку, что он перестал вас выгонять, что вы будете делать? У меня такое впечатление, что вы провоцируете его на подобные действия. Потому что такой сценарий семейной жизни для вас привычен по каким-то причинам. Иначе, уже после второго раза (хотя и первого было бы достаточно) вы уже предпринимали какие-то действия ( ведь ваш ребенок,глядя на вашу семейную жизнь, став взрослым будет ее повторять, для него это будет нормой)

Меняются ли люди? В каких-то вещах да, если сами захотят. Что делать в вашем случае? Скажите ему, что так жить невозможно и чтобы сохранить семью вам нужна помощь. Идите к психологу. Вдвоем. Разбирайтесь и учитесь с его помощью взаимодействовать друг с другом, если действительно есть любовь и вы хотите быть вместе.

Или в очередной раз уходите и не возвращайтесь, если такая жизнь вас не устраивает. Но разобраться с психологом почему вы столько лет жили по этому сценарию все же стоит, иначе вы опять выберете мужчину, который в лучшем случае будет выгонять вас из дома.

Или оставьте все как есть, если предпринимать ничего не хочется. Вы ведь знаете, что он все равно потом придет и будет умолять. Хотя я знаю случай, когда муж бил свою жену, а потом на коленях просил прощения. И она прощала. А потом избил так, что она стала инвалидом. Теперь ее выхаживает мать, а он опять в поиске жертвы.

Выбор у вас есть. Осталось принять решение.

консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna
К психологу я пошла, но одна. потому что он не считает себя "больным" и ему не нужна помощь. Я понимаю, что... Читать дальше
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 25 янв 2021  · b17.ru/egvozdeva
Во-первых, не во всех семьях так. Во-вторых, чтобы изменить такую ситуацию, нужно учиться договариваться друг с другом и менять сценарий поведения. Но начать следует с главного. Пусковым механизмом в этой истории являются Ваши просьбы. Обратите внимание на то, как Вы просите мужа. Ведь не просто так он упоминает о "неподобающем тоне". Возможно, Вы высказываете... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 22 сент 2021
Я вас очень понимаю, вы прожили в браке длительное время и у вас есть общий ребёнок. Я даже не могу представить ваше состояние, когда ваш муж говорит вам - уходи из дома… Это состояние может вызывать у вас горечь и разочарование, это сбивает с толку и парализует. Вы представляете, что в такой ситуации переживает ребёнок ? - он в смятетении и каждый раз - это для него... Читать далее
Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 25 янв 2021

Бежать и бежать от такого негодяя!!! Это тиран, манипулятор, который будет на вас срываться! У вас присутствует насилие психологическое, а это цикличность. Оно началось, потом прекратилось, помирились, и снова началось. Он даже не считается с вашими интересами. Не терпите такое отношение к себе, уходите!! У вас иллюзия. Что он изменится. Так не бывает!!! Прислушайтесь к себе!