Муж указал неправильную информацию в иске на развод.

Муж подал заявление на расторжение брака через суд. В заявлении указал, что семья распалась еще год назад. На самом деле, весь год мы жили вместе, семейный бюджет также был общим. Влияет ли это как то на решение суда при разделе имущества?

СудРазводРаздел имущества
Анонимный вопрос
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 19 мая 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если имущество приобретено в браке за счет совместных денежных средств, то имущество считается совместно нажитым. В этом случае совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях между супругами. Тот факт, что указан неверный период прекращения семейных отношений, не влияет не раздел совместно нажитого имущества.

Спасибо.