Что делать, если мужа беспокоит головокружение и давление, ходит шатаясь, ухудшились слух, обоняние и речь, но все анализы хорошие?

Мужа беспокоит головокружение, низкое давление. Два месяца он на больничном, но диагноза нет. Ему делали УЗИ, МРТ и рентген шеи, колоноскопию, ФГДС - ничего, кардиограмма и анализы хорошие.
После таблеток, выписанных неврологом, стало еще хуже. Сейчас он ходит шатаясь как пьяный, падает, ухудшились слух и обоняние, нарушилась речь.

Необходима консультация врачаСимптомы заболеваний+4
Хакимуллина Гульнара
Консилиум медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье. Помогаем быть здоровыми и меняем...  · 30 сент 2021
Перечисленные жалобы могут быть проявлением разных болезней, например, анемии, болезни Меньера, сердечно-сосудистых заболеваний, а также депрессии и тревоги. Например, при болезни Меньера помимо эпизодов головокружения и снижения слуха со временем присоединяется и шум в ушах, а при аудиометрии подтверждается снижение слуха. В остальном никаких отклонений не выявляется. Диагноз ставит невролог на основании жалоб, клинических проявлений и результатов аудиометрии. Для подтверждения или исключения сердечно-сосудистых заболеваний необходима консультация кардиолога, который проведет необходимые исследования (измерит артериальное давление, порекомендует вести дневник давления, назначит холтер и ЭКГ, если это необходимо). Для исключения скрытого железодефицита целесообразно сдать анализ крови на ферритин. Если по результатам обследований и осмотров причина таких симптомов не найдена, может быть рекомендована консультация психотерапевта для исключения тревожного и/или депрессивного расстройств.
Оториноларинголог - отоневролог, кмн, ФГБНУ Научный Центр Неврологии, Москва.  · 7 дек 2020

Да. Времени прошло много. Как самочувствие Вашего мужа? Если бы я прочитала это в июле, то ответила бы так: большое подозрение на невриному VIII чн.

Сделать: 1. Тональную пороговую аудиометрию

  1. МРТ головного мозга с контрастированием.

Надеюсь, я ошибаюсь. Удачи.