Мужчины или женщины чаще делают первый шаг в отношениях?

ПсихологияОтношения+3
Григорий Родбел
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 30 сент 2020

Как вы думаете, почему мужчина (классика) делает предложение женщине руки и сердца? Почему женщина, которая рядом, терпеливо ждет этого предложения?

Если женщина форсирует такое событие, то всегда будет у разбитого корыта! Мужчина сам, осознанно должен созреть до такого решения. Мужчина захочет - семья (отношения) будут, не захочет - никто его заставить не сможет. Поэтому женщина, чтобы манипулировать мужчиной, а не в лоб ему говорить о своем желании выйти за него замуж (отношения), ведет подковерные игры и в этом ей нет равных. Таким образом вы можете мужчину подтолкнуть к нужному для вас решению.

Женщина рождается с тем, чтобы заботиться об окружающих (исключения подтверждают этот закон природы) , а мужчина нет.

Мой ответ, вы можете сделать первый шаг, только так, чтобы мужчина этого не понял и думал, что первый шаг был за ним.

Как интересно. Когда мужчина делает первый шаг, это норма, когда женщина, —значит, форсирует. Хм.. То есть, мужчина должен созреть, а женщина уже созрела по факту? Про заботу об окружающих любопытно. О каких окружающих речь?

женский психолог, практик @psy_alisha  · 23 янв 2021  ·
psy_alisha

Первый шаг в отношениях делает тот, кому это важнее.

На ваш вопрос нет четкого ответа. Все сугубо индивидуально и зависит от партнеров. И в том и в другом случае - это нормально. И есть прекрасные тому примеры.