Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины или женщины чаще делают первый шаг в отношениях?

ПсихологияОтношения+3
Григорий Родбел
  · 13,3 K
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 30 сент 2020

Как вы думаете, почему мужчина (классика) делает предложение женщине руки и сердца? Почему женщина, которая рядом, терпеливо ждет этого предложения?

Если женщина форсирует такое событие, то всегда будет у разбитого корыта! Мужчина сам, осознанно должен созреть до такого решения. Мужчина захочет - семья (отношения) будут, не захочет - никто его заставить не сможет. Поэтому женщина, чтобы манипулировать мужчиной, а не в лоб ему говорить о своем желании выйти за него замуж (отношения), ведет подковерные игры и в этом ей нет равных. Таким образом вы можете мужчину подтолкнуть к нужному для вас решению.

Женщина рождается с тем, чтобы заботиться об окружающих (исключения подтверждают этот закон природы) , а мужчина нет.

Мой ответ, вы можете сделать первый шаг, только так, чтобы мужчина этого не понял и думал, что первый шаг был за ним.

Ошибочное мнение у вас,наоборот ,если, женщина настойчива ,начинаешь верить в её любовь и тогда идёшь на встречу к... Читать дальше

Как интересно. Когда мужчина делает первый шаг, это норма, когда женщина, —значит, форсирует. Хм.. То есть, мужчина должен созреть, а женщина уже созрела по факту? Про заботу об окружающих любопытно. О каких окружающих речь?

женский психолог, практик @psy_alisha  · 23 янв 2021  ·
psy_alisha

Первый шаг в отношениях делает тот, кому это важнее.

На ваш вопрос нет четкого ответа. Все сугубо индивидуально и зависит от партнеров. И в том и в другом случае - это нормально. И есть прекрасные тому примеры.

Историк и вот это всё  · 28 янв 2017
В последнее время заметила, что по большей части есть относительно стандартная схема развития отношений на начальной стадии. Что у меня так было, что у большинства друзей, причём сами мужчины это подтверждают. Короче, заметила, что мужики делают все для того, чтобы барышня была в курсе того, что вы к ней с претензией на перспективу, доводят общение до критической точки... Читать далее
Первыми играть в межполовых отношениях придумали вы. Вот и ешьте теперь. Но думаю этого недостаточно. Надеюсь ещё... Читать дальше
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 20 янв 2016

бывает, что никто, и отношения развиваются а) взаимно, б) естественно, без каких-то знаковых моментов.

Боюсь думать, сколько пар не сошлось из-за банального стереотипа "мужчина должен делать первый шаг". Как он его сделает, если не в курсе ваших к нему чувств?:)

Так-то с вами полностью согласен. Вот только одно меня постоянно раздражает. Почему ВСЕГДА подразумеваются... Читать дальше