Как побороть неуверенность в себе?

Алибек
  · 166

Мужики, девушки, хотелось бы попросить совета. На тему отношений. Пытался начать отношения с красивыми. Но все отказывали и теперь вообще не могу.

И в общем теперь, когда начинаю более-менее общаться, мысли очень плохие: якобы, я ей не нравлюсь, общается ради забавы, она может меня кинуть и т. д.

К депрессии не склонен, так что можете меня поливать гневными буквами, если это необходимо)

На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог. Хороший.   · r.eedd.cc

Опыт человечества показывает, что поведение и манеры, включая уход за собой, значат гораздо больше, чем анатомическая красота. А интересная, яркая, дружелюбная личность значит во много раз больше, чем предыдущие два фактора.

25 января  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 2 ответа
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · instagram.com/masha_vice
Приветствую! Благодарю за вопрос. Напишите себе список того, на что никак не можете решиться. И каждый день делайте шаг навстречу этим пунктам. Только так вы сможете пройти через неуверенность в себе. Тут в основе лежит ваш базовый страх неопределённости, боли. Отличная техника работы с ними - десенсибилизаци. Больше информации читайте в моем... Читать далее
25 января  · < 100
Комментировать ответ…
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Эксперт широкого профиля. Телега - @VladoniPeperoni. manofuniverse.livejournal.c...
Природа таких мыслей, мне лично, совершенно понятна. Истоки идут от неудачного прошлого опыта и мозг, в естественной ему манере, закидывает в голову мысли, что история будет повторятся. Нужно сделать несколько вещей: 1) Повысить свою самооценку. Тут расписывать можно до бесконечности. Матчасть поищи в сети. 2) Смени ориентиры с результата на кайф... Читать далее
25 января  · < 100
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как преодолеть неуверенность в себе? — 2 ответа, задан
Любознательный парень. Учусь в школе, люблю познавать окружающий мир!

Неуверенность в себе характерна для многих девушек, но надеюсь я смогу помочь !
Я не буду внушать тебе кучу бесполезных алгоритмов , которые ты забудешь сразу же как выйдешь из сайта !
Так вот , эту стратегию по преодолению неуверенности в себе , мне рассказала мама и вот как она работает ! Перед тем как ты захочешь что-то сделать , но будешь стесняться , просто посчитай до пяти , затем , не смотря не на что делай то что задумала , буквально не смотря не на что делай ( в пределах разумного) ! К примеру , захотела ты познакомиться с парнем :
1. Посчитала до 5
2. Пошла и сделала
В общем , пользуйся и удачи тебе ❤️

Комментировать ответ…