Мужу дали срок 19,5 лет за убийство, как можно смягчить наказание или сократить срок за надлежащим поведение, ведь он уже отсидел 8 лет?

УбийствоТюремный срокДосрочное освобождение
ирина келехсаева
Спроси адвоката
Апелляционные жалобы по уголовному делу. Кассационные жалобы по уголовному делу. Помощь...  · 1 окт 2021  · nuzhenadvokat.ru
Только путём подачи кассационной жалобы, если вы ещё не прошли все три инстанции.
А с чего вообще начинать?
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадзором.  · 7 окт 2021
УДО возможно после отбытия 2/3. То есть осталось ждать 5 лет до того как это станет возможно.
Перережим в его случае возможен тоже только после 2/3. Читайте 78 статью УИК.
Особо не надейтесь. Самое реальное что можно получить - облегченные условия содержания. У вас будет больше свиданок и передачек.